Антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками  МОБУ Галенковская СОШ Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»:
(842344) 59-3-56- директор Смирнова О.С.
Информация о нарушениях сотрудником школы требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов,  также может быть представлена   в  письменном  виде  по  адресу:  692564, Приморский край, Октябрьский район, ул. Советская, 190, директору Смирновой О.С.
                Информация должна содержать:
- фамилия, имя, отчество и занимаемая должность сотрудника;
- описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
  *Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
  **Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника школы или подрываю

1. Порядок ведения специальных антикоррапционных поцедур
2. Положение  об утверждении основных направлений антикоррупционной деятельности в МОБУ ГСОШ
3. Обязанности работников и организаций, связанные с предупреждением и противодействием коррупции в МОБУ ГСОШ
4.Обязанности должностных лиц ответственных за противодействие коррупции в МОБУ ГСОШ.
5.Памятка для родителей о гарантиях прав граждан  на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения.
6.Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки
7.Обращение гражданина (представителя организации) по фактам коррупционных проявлений
8.Кодекс профессиональной этике педагогического работника МОБУ ГСОШ
9.Памятка. Что я, как гражданин РФ, могу сделать в борьбе с коррупцией.
10.Методические рекомендации.
11.Информация о реализации положений ст. 13.3. ФЗ "О противодействии коррупции" в МОБУ ГСОШ
12.Приказ о создании комиссии по противодействию и профилактике коррупционных и иных правонарушений.
13.Приказ об утверждении локальных актов
14.Положение об антикоррупционной политике МОБУ ГСОШ
15.Положение о комиссии по противодействию коррупции в МОБУ ГСОШ
16.План мероприятий антикоррупционной направленности в МОБУ ГСОШ.

17. Памятка. Мы против коррупции в образовании

18. Виды коррупционных правонарушений

19. Ответственность и коррупция

20. Что нужно знать о коррупции.