Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети.

Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.
Одним из приоритетных направлений в обеспечении комплексной безопасности школы является пожарная безопасность здания и прилегающей территории.
Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.

Главная цель по обеспечению пожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья учащихся и персонала, исключения предпосылок к возгоранию и возникновению пожара.

Постановление Правительства РФ "О противопожарном режиме"

Правила противопожарного режима

Инструктаж школьника по мерам пожарной безопасности

Памятка "Детям о пожаре"