Мероприятия

Мероприятия

И в нашей школе, как и во многих школах России, открылся свой центр образования. «Точка Роста» - это новое оборудование в кабинетах физики, химии, биологии, технологии: учебные микроскопы, цифровые лаборатории по химии, биологии, физики, цифровая лаборатория по физиологии, цифровая лаборатория по нейротехнологиям, мобильные рабочие станции для учащихся, четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, МФУ Pantum. Такое оборудование, прежде чем им пользоваться, нужно освоить. Уверена, что под руководством педагогов вы это быстро можете сделать, и начнете проводить исследования и опыты, которые позволят более углубленно изучить школьные предметы. Это также поспособствует выбору будущей профессии. Прекрасно, что есть такой замечательный национальный проект «Образование», который дает уникальную возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, оборудованием. В открытии школьного центра «точка Роста» приняли участие директор МКУ «Управление образования» Пинзул Т.В., муниципальный руководитель «Точки Роста» Кимбер О.В. Конечно, «Точки Роста» как материальный ресурс ничего не дадут, если не будет налажена связь между учителем, учеником и родителем. Желаю творческих успехов учителям, работающим в «Точке Роста»: Никулиной О.И., Рыженко Л.Н., Боровской Е.С., Вязовец Д.А., а учащимся воспользоваться базой для интеллектуального и творческого развития.
08.09.2023 г. Открытие образовательного центра "Точка Роста".

08.09.2023 г. Открытие образовательного центра "Тояка Роста". Выступление одинадцатиклассников.

08.09.2023 г. Открытие образовательного центра "Точка Роста"

План мероприятий в центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» МОБУ Галенковская СОШ на 2023-2024 учебный год
  • Файл (PDF; 160.28 Кб )
    Подписано цифровой подписью: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГАЛЕНКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА" Контактные данные: Директор Смирнова Ольга Сергеевна Дата: 2 Октябрь 2023 г. 15:57:18

Занятия внеурочной деятельности по изучению интеллектуального манипулятора JetMax

Занятие "Сортировка цвета"

Исследовательская работа по теме "Закон Паскаля. Определение давления жидкости" Физика 7 класс. 26.12.2023 г.
  • Файл (PDF; 278.23 Кб )
    Карта исследовательской работы

Исследовательская работа "Закон Паскаля. Определение давления жидкости" в 7 Б классе

Исследовательская работа "Закон Паскаля. Определение давления жидкости" в 7 А классе

Ученики 9 классов выполнили исследовательскую работу по химии "Оценка общей жёсткости воды" с использованием оборудования кабинета Точка Роста.

Исследовательская работа по химии "Оценка общей жёсткости воды" с использованием оборудования кабинета Точка Роста. 9 класс.

Учащиеся 10 класса провели исследование на сравнение строения клеток растений, животных, грибов и бактерий под микроскопом в кабинете Точка роста вместе с учителем Рыженко Л. Н.

Исследование на сравнение строения клеток растений, животных, грибов и бактерий под микроскопом в кабинете Точка роста, 10 класс.

26.02.2024 г. Ученики 8 класса выполнили лабораторную работу по физике "Измерение мощности и работы тока в электрической лампе"с использованием оборудования центра Точка Роста.

Ученики 8 класса выполнили лабораторную работу "Измерение мощности и работы тока в электрической лампе"